下载专区 政策咨询 业务指南 就业创业 创业典型 人才培训 客户服务 栏目调查 现场招聘 档案查询 党员之家 联系我们
 今天是 2018年10月16日 星期二
 
 南平人才谢谢您的参与——答复时间:2018/10/15 15:48:58

 问:不好意思,多次咨询。麻烦请问下,学生身份转为干部身份,转正定级已取消了,那咱们南平还需要一年才能变为干部身份,还是一报到完马上就是干部身份档案。因孩子要落户读书比较急。感谢您百忙中回复发问时间:2018/10/12 18:22:09

    答:

 南平人才谢谢您的参与——答复时间:2018/10/10 11:30:47

 问:普通教育毕业生须经公务员局审批就业,见习期满(见习期为一年)且经考核合格,办理了转正定级后,才能转为国家正式干部。由于厦门2001年取消转正定级手续,您的档案如何在南平转成干部身份的档案,需以当地意见为主。 发问时间:2018/10/8 21:39:30

    答:需办理人事代理业务。具体咨询:0599-8833930

 南平人才谢谢您的参与——答复时间:2018/10/10 11:28:20

 问:因要办理厦门落户,需要档案是干部身份,现在我的档案在区人才中心,还是学生档案,如何办理才能是干部身份。需要人事代理满一年办 转正定级吗?发问时间:2018/10/8 21:38:00

    答:如有需求,可以将学籍档案转至市人才市场,办理人事代理,人事代理人员已取消转正定级(无需办理此项业务)

 南平人才谢谢您的参与——答复时间:2018/10/8 16:33:24

 问:抱歉多次咨询打扰,最后想问一下,如何知道自己是否具备干部身份,是否为全日制大学生即有干部身份。因报到证已失效,想重新报道是否还可以发问时间:2018/10/1 18:21:21

    答:这要看具体情况,具体问题具体分析。在企业上班的人员,现已无干部身份之说,都是按照劳动合同法进行管理;考录机关事业单位的,根据招考岗位确定(参加公务员考试被录用的,身份为公务员或“参公”管理人员,可以理解为干部身份;事业单位工作人员分为专业技术人员岗位、管理人员岗位和工勤岗位)。

共有 416 条记录

84

现在是第 1

首页 上一页 下一页 尾页 

 
 发表您的留言信息:我们将尽快给您答复!谢谢您的参与和支持!

选择留言类型

用户名:                     
验 证 码: 请在左边输入 3698  

填写简短留言

字数限制为200个

 

扫描二维码加微信公众号关注我们
监督、投诉、举报电话:0599—8831137(南平市人才市场监督管理办公室)
求职招聘:0599-8852732 人事代理档案查询:0599-8833930 学生档案查询:0599-8833299 毕业生就业创业:0599-8858560
版权所有 南平人才Power by www.nprc.net 南平人才美化版:南平人才
权所有: 南平市人才服务中心  技术支持:飘  QQ:654277694 
域:1440X900 像素 闽ICP备06034994